Вместе верим в чудеса

Среди многочисленных мероприятий, проводимых в рамках работы родительского клуба «Счастливая семья», одним из любимых праздников является Новый год. Это особенный семейный праздник, когда не только дети, но и взрослые верят в чудеса и нуждаются в сказке!

Специалистами центра подготовка к празднику началась задолго до наступления Нового года. Сотрудники поставили себе цель: создать праздничное новогоднее настроение, погрузить детей и взрослых в атмосферу сказки, доставить всем радость, вызвать желание веры в волшебство.

И вот такой день настал.

24 декабря 2021 года в ГКУСО РО Шахтинском центре помощи детям №1 состоялось театрализованное онлайн-представление «Новогодние приключения».

Перед началом праздничного мероприятия, зав. отделением семейного устройства и сопровождения замещающих семей Н. Я. Сизякина поздравила собравшихся у мониторов своих компьютеров с наступающими новогодними праздниками, пожелала всем семейного благополучия и здоровья.

С самого начала представления Баба Яга и Леший увлекли детей в волшебный мир сказки. Присутствующие смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах.

Появление Снегурочки и Деда Мороза вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка, а сказочные герои не только повеселили детей, но и постарались и для родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания сказочных персонажей. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом.

Постановщиком волшебного новогоднего представления стала педагог-организатор центра Григорьева Л.А. Она же исполнила роль Бабы-Яги. Помогли ей создать незабываемое праздничное настроение педагог дополнительного образования Полудненко Т.Н., воспитатель Антюшина Т.А., музыкальный руководитель Беликова Л.С., выпускник Александр Е. Педагоги, участвовавшие в новогоднем спектакле, по максимуму проявили своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для организаторов праздника лучший подарок к Новому году — это видеть счастливые глаза детей и родителей.

Всем замещающим семьям, принявшим участие в онлайн-мероприятии, были вручены сладкие Новогодние подарки.

Традиционно, предприниматель Анна Николаевна Лобанова подарила билеты на посещение шоу на льду «Бременские музыканты». Семьи, принимающие активное участие в работе клуба, получили возможность побывать в Ледовом дворце города Шахты, посмотреть замечательное представление, зарядиться положительными эмоциями.

Новогодние праздники оставили много новых ярких впечатлений, привнесли в обычный ритм жизни радость, веселье и праздничное настроение.