Встреча в Шахтинском подразделении ДОСААФ

Воспитанники ГКОУ РО детского дома №1 г. Шахты, в рамках месячника оборонно-массовой работы, посетили Шахтинское подразделение ДОСААФ.

PIC_0320

Перед ребятами выступили представитель регионального отделения этой организации И. М. Копиевский, директор Шахтинского отделения организации В.А.Мясоедов, которые рассказали о целях и задачах организации. Старший мастер производственного обучения И. А. Богатырева провела презентацию по истории Добровольного общества и рассказала о направлениях деятельности ДОСААФ. Особенно взволновало ребят выступление ветерана Великой Отечественной Войны, кавалера 3 ордеров Славы Долгополова Александра Викторовича. С интересом слушали и воина-интернационалиста Пятакова Александра Александровича о его карьере кадрового военного и всех трудностях, которые помогла преодолеть подготовка в рядах ДОСААФ.

PIC_0328

PIC_0323

 

Мастера производственного обучения провели с мальчиками обзорную экскурсию и познакомили с образцами имеющейся техники, мальчишки под руководством инструкторов проехали по учебной площадке на автомобилях КАМАЗ и УРАЛ. Встреча завершилась праздничным концертом, который был представлен участникам встречи творческими коллективами детского дома, а так же музыкально-литературным объединением «Созвучие». Дети представили зрителям стихи и песни военных лет, русские народные танцы.

PIC_0364 PIC_0340

По итогам встречи, в рамках социального проекта ДОСААФ «Бумеранг», 2 воспитанника детского дома зачислены на курсы подготовки водителей категорий «В» и «С» на бюджетной основе, а группа воспитанников из 8 человек станет участником программы «Автодело».

Данное мероприятие освещали корреспонденты Шахтинского телевизионного канала «НТВ+».