Детский город профессий

08.12.2019 года воспитанники ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1 и дети из замещающих семей выезжали в город Ростов-на-Дону и посетили детский город профессий «КидБург», на занятиях в котором они получили возможность попробовать себя в роли полицейского, журналиста, пожарного, строителя. Профессиональные актеры помогали детям в игровой форме освоить эти роли.

Организовали познавательную поездку детям Шахтинских центров помощи №1 и №3,Новошахтинского центра, реабилитационного центра «Добродея» и детям из замещающих семей волонтеры «Добровольческого движения города Ростова-на-Дону», за что им огромная благодарность.

Вместе с журналистами, которых мастерски сыграли молодые сотрудники развлекательного центра, дети провели журналистское расследование: ребята искали подозрительных посетителей и проводили им медицинский осмотр, тушили пожар, устроенный пришельцами, и составляли фоторобот преступника. Также участники игры получили удостоверения «Кидбурга» и устроились работать на свободные вакансии. За то, что развозили газеты, наводили порядок, танцевали и выполняли другие задания аниматоров, дети получили вознаграждение, за которое они могли приобрести небольшие призы или сохранить их для следующего посещения.

Ребята остались довольны посещением «Кидбурга». Каждый получил море незабываемых впечатлений и возможность получить представление о будущей профессии.