Летний отдых — 2022 в Неклиновском районе

В июне – июле 2022 года воспитанники ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1 провели летние каникулы в санаторном ДОЦ «Красный десант» и оздоровительном ДОЦ «Орлёнок», которые уютно расположены на побережье Азовского моря.

Ряд комплексных процедур, таких как ЛФК, лечебный массаж, КУФО, дарсенваль, магнитотерапия, галотерапия, прием минеральной воды, кислородного коктейля и фиточая позволили медицинским работникам ДОЦ оздоровить детей, укрепить их иммунитет.

С радостью детвора купалась в море, принимала воздушные и солнечные ванны.

Каждый день был по – своему неповторим. Летняя смена прошла под общим девизом «Волшебный калейдоскоп». Программы ДОЦ были успешно реализованы для отдыхающих ребят. Каждый день имел своё название: «Дружба», Спорт», «Здоровье», «Сказочные чудеса», Окружающая среда», «Таланты», «Нежность и красота», «Юмор», «Музыка», «Сюрпризы и подарки», «Безопасность», «Путешествия и приключения» и т.д.

Независимо от возраста и состояния здоровья дети с радостью принимали участие в мероприятиях. Они пробовали себя в различных видах спорта, были участниками сказочных чудес, учились дружить, создавать красоту, готовить сюрпризы, подарки и правильно их принимать. На всех этапах летнего отдыха ребята не забывали и о безопасности, сохраняли и берегли своё здоровье и здоровье окружающих, дружили с музыкой и юмором, познавали азы путешественника и являлись героями приключений. Ведь именно лето – это пора ярких впечатлений, новых знакомств, открытий, возможностей и приключений. Самыми красочными в памяти детей стали Дни Подарков и Сюрпризов, организованные волонтёрами: встреча с кукольным театром (спектакль «Блудный сын»), батутные развлечения, пенная вечеринка, цирковое шоу (дрессированные голуби и змеи) и угощение сладкой ватой.

Все дни летнего отдыха в ДОЦ «Красный десант» и «Орлёнок» были неповторимы, богаты на позитив и впечатления. Заряд бодрости и положительных эмоций у детей – это результат правильно спланированного и реализованного сотрудниками детских оздоровительных центров и центров помощи детям плана мероприятий. Ребята с нетерпением ждут новых встреч и развлечений в следующем году.