Мой ребенок — моя радость

В начале апреля 2019 года специалисты отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1 организовали выездное заседание клуба выпускников «Плечо друга», которое состоялось на базе батутного центра «Сrazy Кролик». Директор сети развлекательных центров Олеся Витальевна Славянская не впервые любезно предоставляет возможность организовать совместный отдых выпускников с их детьми.

Мероприятия были направлены на сплочение выпускников двух центров помощи детям, состоящих на сопровождении, создание позитивного настроя, развитие чувства доверия друг к другу, формирования атмосферы взаимной поддержки.

Выпускники совместно со своими детьми приняли участие в творческих конкурсах, организованных сотрудниками центра помощи детям: познакомились друг с другом ближе и узнали о любимых цветах каждого, с помощью предоставленных им материалов создали портреты любимых мам, поиграли в игры «Фруктовый салат», «Узнай своего ребенка». После проведения конкурсной программы все желающие могли показать свои умения в прыжках на батутах и погружению в сухой бассейн с «тарзанки».

В современном мире успешным и занятым людям, к числу которых относятся наши выпускники, часто приходится экономить на общении со своими детьми. Специалисты отделения постинтернатного сопровождения подарили выпускникам возможность провести этот день совместно с детьми, предложив им интересную активную деятельность. Участники мероприятия с нетерпением ждут новых встреч, потому что понимают — запираться в своем узком мире без ущерба для собственного развития и расширения кругозора детей уже не получается.