Мы все такие разные…

16. 12. 2016 в Шахтинском центре помощи №1 состоялось заключительное в текущем  году заседание Клуба замещающих семей «Счастливая семья». Цель данной встречи — способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком.

На заседании присутствовали главный специалист отдела социально-правовой защиты детства и координации деятельности органов опеки и попечительства  министерства  образования Ростовской области Т. В. Мирная и ведущий специалист отдела социально правовой защиты детства Департамента образования города Шахты Н. В. Оберюхтина.

Решению стратегической цели заседания Клуба  был посвящен родительский тренинг и совместная детско-родительская игровая программа  «Тайны старого сундука», в ходе которых раскрылись творческие способности не только членов приглашенных семей, но и коллектива центра. Самым активным участникам игры вручались  подарки и сувениры.

В то время, когда родители повышали свою педагогическую компетентность,  для детей педагогами образовательного отделения центра были организованы мастер — классы по изготовлению новогодних игрушек, которыми можно украсить свои детские комнаты или подарить близким.

Специалисты учреждения ненадолго расстаются  с членами Клуба, так как очередная встреча состоится в центре через неделю, на Новогоднем представлении, где дети  из замещающих семей  будут присутствовать не только в качестве гостей, но и активных участников.