«Поколение Выбор» — Открытие!

В один из выходных дней октября, в Центре досуга и воспитания «Эстетика» г. Новочеркасска, команда волонтеров БФ «Открывая Горизонты» и БФ «Надежда по всему миру» собрали воспитанников Шахтинского №1, Азовского и Новочеркасского №1 центров помощи детям Ростовской области для открытия нового проекта «Поколение Выбор».


Программа направлена на социализацию и адаптацию в социуме детей, оставшихся без попечения родителей. Основным ее направлением является привитие детям компетенций, востребованных современным обществом, и помощь в осознанном выборе профессии. Она состоит из тренингов, игр, экскурсий и встреч с профессионалами в разных областях деятельности.


Ребята из центров помощи детям и из замещающих семей стали активными участниками мероприятия «Открытие» — первого мероприятия по программе «Поколение выбор». Ребята в интерактиве выполняли задания, направленные на изучение своих личностей и создание личной программы ценностей, погружение в новую экосистему навыкового развития. Живой контакт между организаторами, кураторами, волонтерами и участниками программы «Открытие», стал залогом успешного продолжения деятельности по программе «Поколение Выбор».


Желаем успехов участникам и организаторам данного проекта!