Поколение Выбор — 2020

21.01.2020 года воспитанники и дети из замещающих семей, находящихся на сопровождении в ГКУСО РО Шахтинском центре помощи детям №1 выезжали в город Ростов -на-Дону и посетили офис холдинга «Дон — Медиа 24» в рамках проекта «Поколение Выбор — 2020». Организовали экскурсионную поездку и встречу с представителями холдинга представители БФ «Надежда по всему миру» и БФ «Открывая горизонты».

Ребята получили возможность познакомиться с работой медиакомпании изнутри. Подросткам осветили особенности функциональных обязанностей представителей всех служб телеканала и информационного агентства «Дон 24». Дети узнали о всевозможных источниках получения информации , алгоритм ее проверки, как в итоге она попадает в газету, на сайт или в телепрограмму.  В ходе экскурсии у детей возникали вопросы, на которые им давали подробные и исчерпывающие ответы. Также у ребят появилась возможность своими глазами увидеть, как создаётся выпуск программы «Утро».  Сотрудники медиацентра посвятили ребят в тонкости и подробности своей работы. После завершения съемок программы воспитанники и дети из замещающих семей сделали памятное фото в студии программы «Утро».

Для организаторов было важно показать участникам экскурсии, как устроено предприятие в целом, разнообразный мир профессий, какие требования к профессиональным компетенциям работников востребованы в XXI веке. А также показать мир профессионального взаимодействия, навыки работы в команде, чтобы помочь подросткам найти своё место в будущем, правильно определиться с профессиональным стартом.