Эмоциональный интеллект и управление стрессом.

В период с 01.02. по 02.02.2020 в ГКУСО РО » Азовском центре помощи детям» состоялся 2- ой этап второй ступени мотивационных тренингов для участников образовательной программы «Шанс», организованных сотрудниками Благотворительного фонда «Арифметика Добра». Тема данного тренинга: «Эмоциональный интеллект и управление стрессом».

Целевой аудиторией встречи стали воспитанники Шахтинского №1, Азовского, Батайского, Елкинского центров помощи детям.

Эмоциональный интеллект признаётся во всём мире все большим числом исследователей. Важность и необходимость развития составляющих эмоционального интеллекта как факторов, способствующих личностному росту человека и влияющих на его успешность в жизни, также неоспоримы, поэтому состоявшиеся занятия были посвящены развитию именно этих качеств подростков.

Менеджер программы Анна Шацкая и тренер-психолог Елизавета Астанина в игровой форме объяснили ребятам понятие стресса, стадии его развития и познакомили ребят с различными способами его преодоления, показали навыки выхода из стресса. Помимо ожидаемых целей и решения конкретных задач воспитанники получили возможность развивать свои коммуникативные навыки, умение работать в команде.