Стипендии и иные виды материальной поддержки

ИНФОРМАЦИЯ о предоставлении мер социальной поддержки воспитанникам
ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1

Согласно Постановлению правительства Ростовской области от 03.08.2012 г. №726, обеспечены такие меры социальной поддержки как:

  • выполнение норм питания, обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, средствами личной гигиены (в соответствии с Приложениями №1,2,4) ;
  • ежемесячное денежное пособие в размере 500 рублей на личные расходы воспитанников (в соответствии с Приложением №5);
  • бесплатный проезд в городском транспорте (в соответствии с Приложением №7);
  • возмещение расходов на обучение на курсах подготовки к поступлению в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования (в соответствии с Приложением №6);
  • возможность обучения старшеклассников на курсах по подготовке к поступлению в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Согласно Постановлению правительства Ростовской области 25.06.2012 г. № 539 «Об обеспечении жилыми помещениями и расходовании субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей …» все 14-летние воспитанники поставлены на квартирный учет.

Согласно статьям 84, 81 СК РФ ведется защита алиментных прав детей , оставшихся без попечения родителей.

Согласно статьи 27 части 2 ФЗ «О гражданстве РФ» № 61 от 31.05.2002 г. 100 % воспитанников являются гражданами РФ.

Осуществляется постоянный контроль за поступлением денежных перечислений (пенсий, алиментов) на личные счета воспитанников, ведется целенаправленная работа со службами судебных приставов по взысканию алиментов с родителей воспитанников.