Новый год в кругу семьи

Уважаемые граждане!

С 25.11.2019 по 31.01.2020 в Ростовской области проходит ежегодная акция «Новый год в кругу семьи»

Новый год — это семейный праздник. Ребенку, временно проживающему в организации для детей-сирот, особенно важно провести этот праздник в теплом семейном кругу.

Мы обращаемся к тем, кто желает пригласить воспитанника или воспитанников ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1 в гости на праздники или зимние каникулы, подарить родительское тепло ребенку. Не будьте безразличны к судьбам этих детей! Пригласите их в свои семьи!

Для получения информации по оформлению временного разрешения на пребывание воспитанника в вашей семье и сведений о детях обращайтесь:

— в отдел социально-правовой защиты детства Департамента образования г. Шахты по адресу: ул. Советская, 145, каб.109

— в ГКУСО РО Шахтинский центр помощи детям №1 по адресу: ул. Шевченко, 113

С Правилами временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.05.2009 №432 можно ознакомиться здесь

24.12.2019 в 16.00 в актовом зале центра состоится новогодний праздник

с участием замещающих семей, кандидатов в замещающие родители, детей, проживающих в центре, других заинтересованных граждан.

В новогодние мероприятия включены:

  • консультирование граждан специалистами центра и органов опеки и попечительства г.Шахты и Октябрьского (с) района по вопросам семейного устройства детей-сирот, временной передачи детей-сирот в семьи граждан

  • творческие мероприятия для семей (театрализованные постановки, творческие мастерские и т. п.). Ко всем мероприятиям привлекаются замещающие семьи, состоящие на сопровождении центра, кандидаты в замещающие родители.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону 8-(8636)22-31-97, контактные лица:

  • заведующий отделением семейного устройства и сопровождения замещающих семей Сизякина Наталья Яковлевна

  • специалист по социальной работе Алёхина Ольга Петровна