Руководство. Педагогический состав.

Администрация:

doroshenkoДорошенко Алла Юрьевна — директор ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1.
Под руководством Аллы Юрьевны разработана стратегия развития учреждения , цели и задачи которой соответствуют современным требованиям, предъявляемым к воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Алла Юрьевна создала в коллективе благоприятный психологический климат , разумная требовательность органично сочетается с умением поддерживать партнерские, доверительные отношения с воспитанниками и сотрудниками.
В 2010 году за многолетний добросовестный труд получила Благодарственное письмо Министра образования Ростовской области, в 2013 году награждена Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
В 2013г. прошла КПК по проблеме: «Актуальные направления в деятельности руководителей образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В 2015г. прошла профессиональную переподготовку в ШФУ ВО «Южно-Российский гуманитарный институт» по специальности «Менеджмент в образовании». В 2016 году прошла дистанционное КПК по проблеме: подготовка лиц, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов, детей, имеющих братьев и сестер, а так же организация сопровождения замещающих семей (по модельным программам).
В 2016 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
14-15 сентября 2017 года прошла обучающий семинар для специалистов организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Санкт-Петербург.
В марте 2019 года прошла повышение квалификации в Частном профессиональном образовательном учреждении Донском экономико-правовом колледже предпринимательства по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к управлению образовательной организацией в условиях реализации ФГОС: управленческие компетенции, экономическое и правовое регулирование» в объеме 144 часа.
В апреле 2020 прошла курсовое обучение в МКУ г. Шахты «Управление по делам ГО и ЧС по программе курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в объеме 36 часов.
В сентябре 2020 прошла КПК по дополнительной профессиональной программе «Противодействие и профилактика коррупции в образовании» в объеме 36 часов.
В октябре 2020 прошла КПК по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в объеме 120 часов.
В октябре 2020 прошла КПК по дополнительной профессиональной программе «Охрана труда в образовательной организации» в объеме 120 часов.
КПК «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством» в объеме 72 часа.
В 2021 году — КПК «Система организации общественного питания, включая детское, подростковое, питание специализированных групп. Обеспечение безопасности пищевой продукции в процессе производства, хранения, транспортировки на основе принципов ХАССП. Особенности работы в сложной санитарно-эпидемиологической обстановке. Обеспечение соблюдений актуальных требований и рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID -19)» в объеме 36 часов.
В 2022 году — КПК «Рабочая программа курсового обучения руководителей и работников гражданской обороны, руководителей формирований и служб в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Категория «Руководители организаций»» в объеме 36 часов.
В 2023 году прошла повышение квалификации в «Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет»» по дополнительной профессиональной программе «Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность образовательной организации».

Имеет государственные и ведомственные награды:
нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
медаль «За доблестный труд на благо Донского края»

Общий стаж работы – 45 лет, педагогический стаж – 45 лет, стаж в должности – 17 лет.

SКукса Инесса Вениаминовна  — заместитель директора по социальной и педагогической работе, эксперт по оценке профессиональной деятельности и оценке уровня профессиональной компетентности педагогических работников. Образование высшее. Окончила Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт по специальности «учитель истории». В 2008г. была назначена на должность заместителя директора. Имеет необходимую научно-теоретическую,  практическую подготовку. Ведет активную работу  по созданию организационно-методических и психологических условий для творческого самопроявления и развития личности педагогов и  воспитанников.
В октябре 2012г. прошла КПК по программе «Современная модель аттестации педагогических кадров ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
В декабре 2012г. прошла КПК по проблеме «Модернизация современного воспитания в условиях инновационного развития образовательной системы».
В 2015г. прошла профессиональную переподготовку в ШФУ ВО «Южно-Российский гуманитарный институт» по специальности «Менеджмент в образовании». В 2016 году прошла дистанционное КПК по проблеме: подготовка лиц, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов, детей, имеющих братьев и сестер, а так же организация сопровождения замещающих семей (по модельным программам). В 2017 году прошла КПК по проблеме «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня профессиональной компетентности педагогических работников».
В феврале 2019 года прошла повышение квалификации в Центре дополнительного образования «Экстерн» ООО «Международные Образовательные Проекты» по дополнительной профессиональной программе «Коррекционная педагогика и психология в условиях реализации ФГОС»
В марте 2019 года прошла повышение квалификации в Частном профессиональном образовательном учреждении Донском экономико-правовом колледже предпринимательства по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии административной деятельности руководителя образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
В мае 2020 прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (коррекционное) образование» в ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по проблеме: «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня профессиональной компетентности педагогических работников» в объеме 72 часов.
КПК сентябрь-ноябрь 2022 года по дополнительной профессиональной программе «Организация и управление эффективными взаимодействиями» в объеме 72 часа, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
2023 год КПК в ГБУДПОРО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Профессиональная экспертиза уровня квалификации педагогов КОУ в ходе аттестации».

Имеет Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.

Общий стаж работы 40 лет, педагогический стаж 38 лет, стаж в должности 15 лет.

frolovФролов Олег Юрьевич – заместитель директора по АХР
Образование: Высшее, Донской Государственный Аграрный Университет, Квалификация: экономист по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».
КПК Донского Государственного Технического Университета ПК №003165, по программе: «Пожарная безопасность образовательного учреждения»
В октябре 2016 года прошел профессиональную переподготовку в ШФ ЧУВО «Южно-Российский гуманитарный институт» по направлению подготовки «Менеджмент в образовании».
В 2017 году прошел профессиональную переподготовку «Технология транспортных процессов»
В июне 2020 прошел комиссионную проверку знаний в ВДПО г. Шахты по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума.
В октябре 2020 прошел повышение квалификации в ООО «Институт дополнительного образования» по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в объеме 120 часов.
В ноябре 2020 прошел курсовое обучение в ООО «Институт дополнительного образования» по дополнительной профессиональной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в учреждениях и организациях» в объеме 72 часов.
В 2021 году:
— КПК Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок для ответственных за безопасную эксплуатацию в объёме 72 часа;
— КПК Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок — для управленческого персонала и специалистов, оперативных руководителей, оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала в объёме 72 часа.
В 2022 году:
— КПК Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок для ответственных за безопасную эксплуатацию в объёме 72 часа;
— КПК Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок — для управленческого персонала и специалистов, оперативных руководителей, оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала в объёме 72 часа;
— КПК по программе «Повышение квалификации специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения» в объёме 32 часа;
— КПК по «Рабочая программа курсового обучения руководителей и работников гражданской обороны, руководителей формирований и служб, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций», категория обучения «Работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС» в объёме 36 часов;
— КПК «Рабочая программа курсового обучения руководителей и работников гражданской обороны, руководителей формирований и служб, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций», категория обучения «Уполномоченные работники, осуществляющие подготовку работников организаций в области ГО и защиты от ЧС» в объёме 16 часов;
-КПК по программе «Пожарная безопасность для руководителей организаций и лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты» в объёме 24 часа;
-КПК по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов.
2023 год повышение квалификации в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Шахты РО по дополнительной программе «Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность образовательных организаций»

Имеет Благодарственное письмо главы Администрации гор. Шахты

Общий стаж 18 лет. Стаж в должности 10 лет.

shumeykoШумейко Светлана Юрьевна, главный бухгалтер.
В 2010 г. окончила Московский гуманитарный институт по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».
В 2017 году прошла повышение квалификации в Фонде инноваций и экономических технологий «Содействие 21 век» по программе дополнительного образования «Контрактная системе закупок, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» в объеме 120 академических часов.
В октябре 2020 прошла повышение квалификации в ООО «Институт дополнительного образования» по дополнительной профессиональной программе «Бухгалтер организаций государственного сектора (бюджетные, казенные, автономные учреждения)» в объеме 120 часов.
В октябре 2020 прошла повышение квалификации в ООО «Институт дополнительного образования» по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в объеме 120 часов.
В 2020 году — КПК по дополнительной профессиональной программе «Бухгалтер организаций государственного сектора (бюджетные, казенные, автономные учреждения)»;

Имеет Благодарственное письмо минобразования РО.

Общий стаж 18 лет, стаж в должности 12 лет

Контактные телефоны:
8-8636-22-77-61;
8-8636-22-31-97

E-mail:
dd_shahti_1@rostobr.ru

Сведения о педагогическом составе ГКУСО РО ШАХТИНСКОГО ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ №1 

SONY DSCАнтюшина Татьяна Алексеевна – воспитатель.







SONY DSC

Полудненко Татьяна Николаевна – инструктор по труду.







SONY DSCБеликова Лариса Семеновна – музыкальный руководитель.







SONY DSCРакова Светлана Ивановна – педагог-организатор.







SONY DSCМилютина Ираида Петровна – инструктор по труду.







SONY DSCБелецкая Светлана Ивановна – социальный педагог.







lorsanukaevaЛорсанукаева Ольга Николаевна  — воспитатель.







SONY DSCСизякина Наталья Яковлевна – педагог-психолог.







SONY DSCНовиченко Екатерина Геннадьевна — социальный педагог.







Захаревич Альберт Александрович — педагог дополнительного образования.







Сафронова Татьяна Ивановна — педагог дополнительного образования.







Заколюкина Дарья Юрьевна  — учитель-логопед.







Гуляева Ольга Анатольевна — воспитатель.