Мама — главное в детской судьбе

24.11.2019 года в ГКУСО РО Шахтинском центре помощи детям №1 прошел праздник, посвященный Дню матери, организованный для замещающих семей и воспитанников, проживающих в учреждении. В зале собралось более 70 гостей из г.Шахты и Октябрьского района. Многие семьи являются многодетными, а потому многочисленными.

Участники с удовольствием познакомились с выставкой творческих работ, выполненных руками приемных детей и ребят, проживающих в центре.

Особое место занял концерт, составленный из вокальных, инструментальных и хореографических номеров. На сцене центра выступали не только талантливые дети, но и их не менее талантливые родители.

Завершился концерт вручением грамот участникам концерта и фестиваля творческих работ, а также благодарственных писем самым активным семьям.

Однако само мероприятие на этом не завершилось. Замещающие семьи стали участниками 6 мастер-классов, которые проводились педагогами дополнительного образования центра и волонтерами объединения «Город мастеров». В творческих мастерских гости раскрашивали имбирные пряники, создавали праздничные открытки для любимых мам, футляры для очков старшим членам семьи, броши, и декоративные цветы из бисера, а так же семейные обереги.

Участники получили возможность обратиться к специалистам органа опеки и попечительства Октябрьского района за индивидуальными консультациями.

Праздник, организованный специалистами ГКУСО РО Шахтинского центра помощи детям №1, позволил замещающим родителям и их детям укрепить традиции их совместного творчества, показать таланты детей, за которыми стоит огромный труд их семей. Именно такие моменты особенно сближают и взрослых и детей, делают детство счастливым и радостным.