О пребывании в лагере Орленок 2015

Воспитанники ГКОУ РО детского дома №1 г. Шахты вернулись из ДОЦ «Орленок» Неклиновского района Ростовской области. Центр расположен в красивейшем месте на берегу Азовского моря. На отдыхе дети познакомились с ребятами из разных городов и обрели много новых друзей. Каждый день начинался утренней зарядкой и заканчивался зажигательной дискотекой.

Дети принимали участие в воспитательных, спортивно-оздоровительных, развлекательных мероприятиях, конкурсах, занимались в кружках «Бисероплетение» и «Умелые ручки», посещали библиотеку ДОЦ «Орленок».

240620151228

Ребята привезли много наград за активное участие в мероприятиях: «День России», «День наоборот», в конкурсах «Рисунки на асфальте», «Золотой голос «Орленка», за оформление отрядных уголков. А Саше В. и Максиму Т. запомнилось яркое мероприятие «День именинника». В первенстве ДОЦ «Орленок» по футболу дети детского дома №1 г. Шахты заняли 2-е место в старшей возрастной группе и 1-е место — в младшей. В первенстве ДОЦ «Орленок» по настольному теннису 1-е место среди юношей занял воспитанник Вячеслав К.; а 3-е место среди девушек заняла Ксения Р.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ежедневно, согласно распорядку дня, организовывалось купание детей в море. Визг, догонялки, радужные брызги и заразительный смех — это всё, что всегда сопровождало купание детей! Во время, предназначенное для санаторного лечения, дети посещали физиопроцедуры, проводимые медперсоналом ДОЦ «Орленок». Все мероприятия, направленные на лечение и профилактику различных детских хронических заболеваний, проводились по результатам ежегодной диспансеризации.

120620151210

Воспитателю детского дома Тепиной Светлане Сергеевне , сопровождающей детей во время пребывания в ДОЦ «Орленок» , администрация ДОЦ выразила благодарность за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в поведении воспитательной работы по организации отдыха и оздоровления детей , чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку.

Покидая ДОЦ «Орленок», дети детского дома №1 г. Шахты увезли с собой массу позитивных эмоций и воспоминаний о днях, проведенных в лагере, заряд здоровья и бодрости.