Родительский клуб «Счастливая семья»

Вот и закончилось веселое лето. Оно принесло для всех множество интересных событий. А в Шахтинском центре помощи детям №1 снова начались незабываемые и интересные встречи в родительском клубе для замещающих семей «Счастливая семья».


22 сентября 2017г. состоялось очередное заседание родительского клуба. В нем была широко представлена тема об эмоциональном выгорании замещающих родителей и его профилактике. Пока родители принимали участие в «круглом столе» и тренинге, ребятишки под руководством специалистов центра готовили для них сюрприз на кулинарном мастер-классе по приготовлению бутербродов, закусок и десертов. Совместная дегустация приготовленных кулинарных шедевров, принесла массу удовольствий. Ребята с воодушевлением делились с родителями секретами приготовления блюд.


Данное мероприятие было направлено на гармонизацию детско-родительских отношений. Атмосфера радости и единства, царившая в этот вечер, в очередной раз продемонстрировала высокий уровень работы специалистов службы сопровождения замещающих семей.