Дороги, которые мы выбираем.

16.10.2018 в ГКУСО РО Шахтинском центре помощи детям №1 состоялось выездное мероприятие профориентационной направленности, организованное сотрудниками ГКУ РО Центра занятости населения г. Шахты в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по развитию системы профориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года, утвержденного Правительством Ростовской области, а также в рамках реализации профориентационной программы Шахтинского центра помощи детям №1 «Мой выбор — мой путь».

Специалисты мобильного центра занятости провели профессиональное тестирование для содействия в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом потребностей и возможностей воспитанников.

Ведущие инспекторы Пергушина Елена Николаевна и Подунова Татьяна Ивановна проинформировали воспитанников о состоянии регионального рынка труда и востребованных профессиях на нем.


Проделанная работа была значима для воспитанников центра в связи с определенной социально-экономической ситуацией на рынке труда, динамично меняющимся миром профессий, актуальностью проблемы успешного выбора профессионального старта.