Областной семинар практикум

15.04.2022 состоялся областной семинар-практикум на тему: «Организация работы педагогов-психологов с воспитанниками семейно-воспитательных групп. Ведение учётно-отчётной документации», организованный и проведенный ГКУСО РО Шахтинским центром помощи детям №1 и ГКУСО РО Новочеркасским центром помощи детям № 1 для специалистов центров помощи детям Ростовской области. Семинар-практикум проводился в режиме видеоконференцсвязи на интернет-платформе Google Meet. В мероприятии приняли участие 28 педагогов-психологов из 23 центров помощи детям.

Участникам встречи был предложен подробный алгоритм работы педагога психолога организации. Озвучивались особенности организации психолого-педагогической помощи детям, воспитывающимся в центрах. Рассматривались наиболее значимые направления и методы работы педагога-психолога. Структурированы и приведены в единую систему формы необходимой документации и порядок ее заполнения.

Мероприятие имело практикоориентированную направленность, все желающие могли получить исчерпывающую информацию по интересующим или проблемным вопросам и это вызвало живой интерес среди всех участников.